A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

EN RU

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области "Сергиево-Посадский колледж"

МЕНЮ

26 декабря 2014 года началось создание Национального гелиогеофизического комплекса РАН


26 12 2021
218

Комплекс создается на территории Иркутской области и Бурятии. Основные задачи этого масштабного проекта — изучение физики Солнца и процессов в ионосфере, мониторинг состояния околоземного космического пространства.

Комплекс включает в себя семь уникальных объектов: радиогелиограф, набор оптических инструментов, лидар и комплекс радаров, крупный солнечный телескоп, нагревный стенд центр обработки данных.

Радиогелиограф будет наблюдать за различными процессами на Солнце — выделением энергии в петлях, протуберанцах, магнитными полями. Этот инструмент позволит получать уникальные по чувствительности данные.

Мониторинг космической погоды позволит лучше узнать, как радиация воздействует на космонавтов и летчиков, а также на аппаратуру космических аппаратов и самолетов; как изменяются условия распространения радиоволн и как они влияют на системы связи, радиолокации и навигации.

© https://годнауки.рф

© 2024 - Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области "Сергиево-Посадский колледж"

Политика конфиденциальности персональных данных
Карта сайта
Яндекс.Метрика