A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

EN RU

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области "Сергиево-Посадский колледж"

МЕНЮ

Открытый урок на тему: Роль наставника и педагога в становлении молодого специалиста


Согласно Указу Президента Российской Федерации от 27 июня 2022г.№ 401 «О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника». 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Все мероприятия этого года направлены на повышение престижа профессии учителя.

Сегодня в рамках цикла мероприятий, посвящённых Году педагога и наставника в главном корпусе, в группе СЭЗ-014 проведен открытый урок на тему: Роль наставника и педагога в становлении молодого специалиста. Урок провели: преподаватель специальных дисциплин Смолянов Иван Викторович и мастер производственного обучения Дерменёв Сергей Анатольевич.

Для нас, как педагогов и наставников, наставничество – это эффективная система передачи знаний и умений обучающимся, повышение уровня их подготовки. Система наставничества формирует понимание того, что это инструмент повышения качества образования.

Смолянов И.В. и Дерменёв С.А. поделились секретами профессии, рассказали о своих наставниках и педагогах, которым очень благодарны за воспитание и любовь к профессии. Строителями захотели стать ещё со школьных лет. Нравится строить здания, различной степени сложности, производить качественную внутреннюю отделку помещений. Обучающимся было интересно узнать о структуре построения наставничества.

В процессе урока удалось выяснить и выявить у обучаемых сильные стороны, мотивацию, стремление к совершенству, профессиональное становление личности молодого специалиста.

Смолянов И.В. и Дерменёв С.А. разъяснили обучающимся о необходимости развивать личные качества, учить планировать свое время, работоспособность, нацеленность на результат. Быть позитивно настроенным и эмоционально уравновешенным. Таким образом считаем, что наставнику необходимо вовремя разглядеть потенциал и мотивацию обучающихся.

Завершая урок с группой СЭЗ-014 в итоге можно прийти к такому выводу, что наставничество –это не пережиток прошлого, а перспектива будущего, эффективный метод.

photo_2023-05-10_11-21-45
photo_2023-05-10_11-21-43
photo_2023-05-10_11-21-42
photo_2023-05-10_11-21-41
previous arrow
next arrow

Подписывайтесь в нашу группу ВКОНТАКТЕ: spkmo.ru

и в ТЕЛЕГРАМ канал: spkmo.ru

© Копирование и публикация материалов возможна только с обязательным указанием ссылки на первоисточник spkmo.ru

© 2024 - Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области "Сергиево-Посадский колледж"

Политика конфиденциальности персональных данных
Карта сайта
Яндекс.Метрика