A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

EN RU

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области "Сергиево-Посадский колледж"

МЕНЮ

Урок на тему: “Осторожно! Мошенничество в сети”


29 03 2022
256

25 марта 2022 года в ГБПОУ МО «Сергиево-Посадский колледж» состоялось занятие, проведенное в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи на тему: “Осторожно! Мошенничество в сети”. Урок проведен преподавателем ГБПОУ МО “Сергиево-Посадский колледж” – Андреяновой Екатериной Викторовной по дисциплине “Основы финансовой грамотности” для студентов группы 11-В, обучающихся по специальности 36.02.01 Ветеринария.

В рамках проведенного занятия у обучающихся сформировалось представление о финансовом кибермошенничестве в сети, его видах и первоочередных шагах для обеспечения безопасности. Ребята получили много новой и полезной информации о различных видах денег, узнали об электронных платёжных системах и электронном кошельке, бесконтактных платежах. На изучение и обсуждение были вынесены новые понятия: фишинг; кибермошенничество; SCAM; маркетплейс; овердрафт; VPN. Особый интерес у ребят вызвали вопросы мошенничества и способы защиты от него в наиболее распространенных на сегодняшний день социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Телеграм и ТикТок.

В конце занятия ребята поделились друг с другом мнениями о самых полезных и бесполезных приложениях, которые они используют в повседневной жизни, а также провели дискуссию на тему “Можно ли победить финансовую киберпреступность, создав суперкомпьютер?”

Подписывайтесь в нашу группу ВКОНТАКТЕ: spkmo.ru

и в ТЕЛЕГРАМ канал: spkmo.ru

© 2024 - Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области "Сергиево-Посадский колледж"

Политика конфиденциальности персональных данных
Карта сайта
Яндекс.Метрика