A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

EN RU

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области "Сергиево-Посадский колледж"

МЕНЮ

6 января 1924 года Лев Выготский прочитал доклад “Методика рефлексологического и психологического исследования”


6 01 2022
454

Лев Выготский  — выдающийся ученый-психолог, с именем которого связаны выдающиеся открытия и главные прорывы в современном образовании. Труды Выготского до сих пор исследуются и цитируются специалистами во всем мире. Методики, разработанные Выготским, стали классикой.

В январе 1924 года в Ленинграде проходил II Всероссийский психоневрологический съезд. На нем выступил начинающий ученый Выготский. Он прочитал доклад “Методика рефлексологического и психологического исследования”. В своей работе Выготский проанализировал посвященные рефлексам учения Павлова и Бехтерева на фоне развивающегося мирового кризиса психологии: “Методика рефлексологического исследования человека подошла сейчас к поворотному пункту своего развития. Необходимость (и неизбежность) поворота в линии развития проистекает из несоответствия между огромнейшими задачами изучения всего поведения человека, которые рефлексология себе ставит, с одной стороны, и теми скромными и скудными средствами для решения их, которые дает классический эксперимент воспитания условного (секреторного или двигательного) рефлекса, — с другой”.

© https://годнауки.рф

© 2024 - Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области "Сергиево-Посадский колледж"

Политика конфиденциальности персональных данных
Карта сайта
Яндекс.Метрика