A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

EN RU

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области "Сергиево-Посадский колледж"

МЕНЮ

1 января 1817 года Отто Коцебу открыл обитаемый атолл Нового года


1 01 2022
220

С 1815 по 1818 год состоялась первая русская кругосветная океанологическая научная экспедиция. Это путешествие было совершено командой лейтенанта Отто Коцебу на бриге “Рюрик”. Примечательно, что с 1803 по 1806 год пятнадцатилетний Коцебу был участником первого русского кругосветного плавания под руководством Ивана Крузенштерна. Экспедиция 1815 года была организована для открытия и освоения Северо-Западного прохода: морского пути из Берингова моря в Атлантический океан вдоль берегов Северной Америки.

Во время путешествия исследователи впервые обнаружили ископаемый лед и останки мамонта, а также открыли в Тихом океане множество новых географических объектов, в том числе атолл Нового года, который входит в состав Маршалловых островов. Атолл оказался обитаемым, но поскольку местные жители не слишком дружелюбно встретили пришельцев, высадиться на нем не удалось. По данным на 2011 год на атолле Нового года проживало 348 человек.

© https://годнауки.рф

© 2024 - Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области "Сергиево-Посадский колледж"

Политика конфиденциальности персональных данных
Карта сайта
Яндекс.Метрика