A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

EN RU

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области "Сергиево-Посадский колледж"

МЕНЮ

Это мой путь


Я всю жизнь учусь. Поверьте, это увлекательное занятие.

В школе я любила несколько предметов:

  • историю за то, что возможно было как в машине времени перенестись в любое время и погрузиться в него;
  • литературу за потрясающее чувство сопричастности с героями произведений и возможность побывать в любой стране мира и в любом времени;
  • математику за логику и стройность мышления;
  • физику за то, что открывала мне новый мир и позволяла понять этот мир.

В общем училась я с интересом не потому, что это необходимо, а потому, что интересно.  Я нашла фотографии своих учителей. Много лет прошло, но я их помню. Наверное, это были настоящие учителя.

Мы все бредили космосом. Поэтому после окончания школы я выбрала Московский Авиационный институт имени Серго Орджоникидзе.  Хороший институт, хорошее время. Курсовые, коллоквиумы, экзамены, Удачи и неудачи. Прекрасное время. После защиты дипломного проекта нам выдали значки. Этот значок назывался «поплавок». Мы гордились своим «поплавком»

После окончания института распределилась в Научно-исследовательский институт химического машиностроения. В научно-исследовательский отдел. Мы занимались многим. Не буду об этом говорить. Скажу только, что там работали умнейшие люди. Удивительные, доброжелательные. Было у кого учиться. До сих пор сопровождая студентов на экскурсии и на практику, я прихожу туда как в родной дом.

Наступили лихие трудные девяностые годы. Я ушла в другую сферу деятельности, в монтаж. И опять мне все было интересно. Несколько лет пролетели незаметно.

И, наконец, я сделала то, к чему внутренне стремилась всю жизнь. Ушла работать в школу. Учителем физики. Мои ученики. Я до сих пор встречаю их. Общаемся. Я учила их, а они многому всегда учили меня.

Теперь я работаю с вами. Трудно? Да. Интересно? Да. Вот студенты в мастерской. Разбираем оборудование. Разбираем до последнего винтика. Потом собираем. А как иначе научишься нашей специальности. Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования. Интересная и многогранная специальность. Вы должны многое уметь делать. Должны быть не только механиками, но и сварщиками, электриками, ремонтниками, плотниками, уметь работать на любом станке, уметь пользоваться любым инструментом. А глядя на механизм, понимать, как он работает. Для этого надо учиться. Наша задача научить вас думать. И это самое главное.

Мои основные правила:

  • Уважать людей, с которыми работаешь
  • Уважать людей, которых обучаешь
  • Никогда не останавливаться так как жизнь – это движение
  • Не делать зла людям
  • И помнить, что самое главное-любовь. Любовь к родине, любовь к родным и близким, любовь к делу, которым занимаешься. И еще надо любить свою Землю. Она очень маленькая. Летит в космическом пространстве. А мы старательно загрязняем ее. Оглянитесь! Другой планеты не будет. Давайте ее беречь.

Теперь о главном. Как найти себя? Попробуем разобраться. Есть три составляющие.  Хочу. Могу. Надо. Вот когда у этих составляющих появляется поле пересечения, тогда вы найдете себя. И пусть дело, которое вы найдете, приносит радость и сделает вас самодостаточными. Успехов!

Всегда Ваша Грубова Наталья Юрьевна

photo_2023-03-22_16-25-08 (6)
photo_2023-03-22_16-25-08 (5)
photo_2023-03-22_16-25-08 (4)
photo_2023-03-22_16-25-08 (3)
photo_2023-03-22_16-25-08 (2)
photo_2023-03-22_16-25-08
photo_2023-03-22_16-25-07 (2)
photo_2023-03-22_16-25-07
previous arrow
next arrow

Подписывайтесь в нашу группу ВКОНТАКТЕ: spkmo.ru

и в ТЕЛЕГРАМ канал: spkmo.ru

© Копирование и публикация материалов возможна только с обязательным указанием ссылки на первоисточник spkmo.ru

© 2024 - Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области "Сергиево-Посадский колледж"

Политика конфиденциальности персональных данных
Карта сайта
Яндекс.Метрика