A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

EN RU

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области "Сергиево-Посадский колледж"

МЕНЮ

Мероприятие, посвященное году наставника и педагога


2023 год провозглашён как год наставника и педагога президентом Путиным ещё в 2021 году. По словам президента, «В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя 2023 год, год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского, будет посвящен в нашей стране педагогам и наставникам, будет Год учителя, Год педагога».

Преподавателями Звоновой Н. А. и мастером групп ОС-18 и ОС-18А (Оператор станков с программным управлением) Кривенковой В. Е. было проведено мероприятие, посвященное году наставника и педагога. На мероприятии студенты узнали историю 2-го структурного подразделения, которое является ровесником системы становления и развития профессионального образования в нашей стране. Трудные годы войны, эвакуация, работа сотрудников и учащихся на нужды фронта. Переход к мирной жизни, реформы, перестройка, гласность, переход к рыночной экономике, распад СССР, становление государственности Российской Федерации. Все это пережило вместе со страной учебное заведение.

С учащимися на всех этапах развития страны были свои учителя и свои наставники, которые помогали освоить профессию, делились жизненным опытом, вместе преодолевали трудности и радовались достижениям и успехам. Пожелание современному поколению всех наставников и педагогов за 83 года существования учебного заведения:

  • Любите свою большую и малую Родину
  • Овладевайте профессией
  • Никогда не переставайте учиться
  • Творите добро в окружающем Вас мире, и оно обязательно к Вам вернется

Мы, Ваши педагоги и наставники, верим, что Вы, наши выпускники, найдете не только интересую работу, которая даст Вам возможность реализовать профессиональные навыки, проявить таланты, способности, но, в первую очередь, станете достойными людьми, настоящими гражданами нашего государства.

photo_2023-06-07_18-04-29 (4)
photo_2023-06-07_18-04-29 (3)
photo_2023-06-07_18-04-29 (2)
photo_2023-06-07_18-04-29
previous arrow
next arrow

Подписывайтесь в нашу группу ВКОНТАКТЕ: spkmo.ru

и в ТЕЛЕГРАМ канал: spkmo.ru

© Копирование и публикация материалов возможна только с обязательным указанием ссылки на первоисточник spkmo.ru

© 2024 - Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области "Сергиево-Посадский колледж"

Политика конфиденциальности персональных данных
Карта сайта
Яндекс.Метрика