Неделя психологии
🇷🇺 22 ноября Неделя психологии в колледже завершилась проведением занятий по формированию навыков рефлексии и стратегии поведения в трудных ситуациях в группах 1 курса.
ℹ️ Участники мероприятия познакомились с приемами использования пирамиды логических уровней для решения проблемных ситуаций.
📌 В формате учебных разборов были рассмотрены разноуровневые решения таких ситуаций: “Трудно вставать вовремя и не опаздывать на занятия” и “Меня никто не любит, я никому не нравлюсь”. Далее с использованием рабочих листов группа анализировала ситуации по выбору. В ходе занятия ребята освоили алгоритмы анализа проблемных ситуаций и их решения посредством изменения поведения, отношения к ситуации, убеждений и установок.
💯 Полученные знания могут стать ресурсом самопомощи и повысить эффективность обучающихся в решении сложных жизненных ситуациях.
#СПКМО #МедиацентрСПК #неделяпсихологии
Подписывайтесь в нашу группу ВКОНТАКТЕ: spkmo.ru
© Копирование и публикация материалов возможна только с обязательным указанием ссылки на первоисточник spkmo.ru