#ГордостьСПО — Йожеф Болдижар
ℹ️ Один из ярких выпускников Сергиево-Посадского колледжа – Йожеф Болдижар. Он повар по профессии и по призванию.
🙂 С 10 лет Йожеф помогал в ресторане у своего дяди в Закарпатье, а через несколько лет уже сам делал бограч, суп-гуляш с овощами и паприкой на уличном фестивале в Будапеште.
📣 «Я влюбился в своё дело, необъятное как море в получении опыта, и не имеющее потолка в развитии. Будучи ребёнком, я много путешествовал и набирался знаний в разных уголках мира, параллельно обучаясь в школе. После окончания 9 класса, я без капли сомнения, знал с чем я хочу связать свою судьбу, и поступил в Сергиево-Посадский колледж на факультет «Повар-кондитер» — говорит Йожеф.
📌 В 2024 году он окончил Сергиево-Посадский колледж по специальности «Повар. Кондитер». Помимо профессиональной деятельности, нашёл себя в активной, творческой жизни колледжа. Был председателем Студенческого совета, активистом Российских Студенческих отрядах, вокалистом и музыкантом.
🔥 Сейчас Йожеф Болдижар работает шеф поваром, развивает онлайн кафе — пекарню. В 2024 был приглашен в Карелию в Петрозаводск в качестве эксперта на неделю угорской кухни. Он обучал команду ресторана секретам приготовления настоящих венгерских блюд.
#СПКМО #МедиацентрСПК #85летСПО #СПОмедиа #ИРПО #ГордостьСтраныСПО
Подписывайтесь в нашу группу ВКОНТАКТЕ: spkmo.ru
© Копирование и публикация материалов возможна только с обязательным указанием ссылки на первоисточник spkmo.ru